Гадания на рождество дома

Гадания на рождество

На Руси с давних времен люди гадали на Рождество. Накануне этого праздника, в Сочельник, для сверхъестественных сил снимаются все запреты. С шестого на седьмое января духи устремляются в материальный мир. Одни таинственные силы приходят с миром, а другие несут в себе зло. На благосклонность добрых духов рассчитывают девушки, желающие гадать в полночь. Рождественские гадания начинаются за день до праздника и завершаются девятнадцатого числа.

Гадание на еловых ветках

Гадание на еловых ветках

Если есть желание гадать с подругами, следует запастись хвойными ветками. В ночь на Рождество нужно раскидать по полу ветки. Каждая девушка не подглядывая должна выбрать себе ветку. Шероховатая кора свидетельствует о надежном женихе, а не очень – о привлекательном. Ровная кора говорит о добром спутнике, толстая ветка сулит сильного мужчину. Ветка с ободранной корой указывает на бедного жениха, а с прочной – на богатого.

Гадание на кофейной гуще онлайн бесплатно

Гадание на пламени свечи

Обычно рождественское гадание осуществляется на пламени свечи. Нужно умыть лицо и одеться в чистую одежду. Потом необходимо взять новую свечу и зажечь пламя. Далее следует мысленно задать вопрос о своей дальнейшей судьбе. Если разгорающееся пламя тусклое, значит, девушку ждут неудачи и болезни. Если оно ровное, но слабое, значит, будет радостная и спокойная жизнь. Горе ждет того, у кого свеча коптит. Яркое мерцающее пламя свидетельствует о судьбе со страстными эмоциями и бурными приключениями.

Гадание с помощью зеркал

Гадание с помощью зеркал

Нужно поставить два зеркала напротив друг друга, при этом несколькими свечками освещая их. Далее требуется создать коридор между зеркалами. В помещении, где проходит гадание, не должно быть посторонних лиц и животных. Можно оставить в комнате двух человек, но они не должны смотреть в зеркала и разговаривать. Девушке необходимо внимательно смотреть в конец зеркального коридора, в отражении которого появится ее будущий кавалер. Но бывают случаи, когда в отражении появляется не красивый жених, а существо похожее на черта. Пример гадания на зеркалах в новый год.

Гадание посредством воска

Рождественское гадание также проводится с помощью воска. В тарелку следует налить молока и поставить возле входа в свой дом или квартиру. После полуночи нужно забрать тарелку с молоком, которое необходимо перелить в кружку с растопленным воском. Через время требуется посмотреть, что получилось. Застывший цветок означает свадьбу, четкий крест – заболевание, еле заметный крест – плохие финансовые дела, полоски – дальнюю дорогу или переезд. Фигура человека свидетельствует о появлении друга, звездочки принесут удачу, а зверь означает врага.

Гадание за счет круга с буквами

Требуется начертить круг на скатерти или ватмане и поделить его на 99 ячеек. Далее нужно заполнить все ячейки по очереди буквами русского алфавита. Т.е. алфавит должен повториться три раза. После этого необходимо бросить зерна на круг. Имя суженого можно узнать по тому, на каких буквах лежат зерна.

Не следует воспринимать все гадания слишком серьезно. Даже если человек не верит в гадание, он просто может повеселиться в компании друзей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector